Organigramma

 
SEGRETARIO NAZIONALE UGL CHIMICI
           Ulgiati Luigi
SEGRETERIA DI FEDERAZIONE
           Fiorin Eliseo
           Polizzi Michele
           Ulgiati Luigi
           Valente Enzo
COMITATO DIRETTIVO DI FEDERAZIONE
           Arioli Maria Rita
           Fabrizio Marco
           Fiorin Eliseo
           Marchionne Aldo
           Palladinelli Sante
           Polizzi Michele
           Pompei Giancarlo
           Rigoldi Fabrizio
           Ulgiati Luigi
           Valente Enzo
CONSIGLIO FEDERALE
           Alario Andrea
           Aquilanti Elisabetta
           Banti Carlo
           Bottalico Vito
           Cabras Franco
           Calabrese Alessandro
           Caldara Filippo
           Cavallaro Eugenio
           Cazzaniga Ivan
           Colasanti Marco
           Costantini Roberto
           D’Amato Ilario
           D’Andrea Michael
           D’Angeli Antonio
           Del Biondo Francesco
           Di Bartolomeo Rosario
           Di Ponzio Concetta
           Fabrizio Marco
           Fiorin Eliseo
           Gambardella Domenico
           Geraldo Andrea
           Giuffrida Carmelo
           Giuliani Gianfranco
           Greco Anna Maria
           Lampis Stefano
           Ledda Massimo
           Loddo Raffaele
           Lombardi Alberto
           Marchionne Aldo
           Masella Roberto
           Maturo Antonio
           Morgia Maurizio
           Musti Francesco
           Nostro Giovanni
           Palladinelli Sante
           Paniccia Angelo
           Partini Fabio
           Petrone Ignazio
           Piergallini Marco
           Pietropoli Alberto
           Pillo Luigi
           Pinotti Andrea
           Pisano Agostino
           Polizzi Michele
           Poltronieri Lorenzo
           Pomo Salvatore
           Pompei Giancarlo
           Ravalli Domenico
           Rescigno Sergio
           Rigoldi Fabrizio
           Ritarossi Debora
           Salvoni Giorgio
           Salvoni Paolo
           Sommacampagna Damiano
           Valente Enzo
           Visibelli Marco
           Zino Walter
COLLEGIO FEDERALE DEI REVISORI DEI CONTI
Effettivi
           Andreoli Giovanni
           Arioli Maria Rita
           Vento Ivan
Supplenti
           Gaeta Giuseppe
           Indiveri Vito
COLLEGIO FEDERALE DEI PROBIVIRI
Effettivi
           Muto Gaetano
           Vari Tiziano
           Funiciello Giuseppe
Supplenti
           Capasso Francesco
           Mattioli Diego